首页?>?政民互动?>?区长信箱?>?信件详情
区长信箱
  • 姓名:
  • 王洪涛
  • 主题:
  • 关于农村宅基地问题
  • 内容:
  • 怀柔区领导: 您好!现有一关于宅基地申请问题需要咨询,我爱人及孩子户籍均在雁栖镇交界河村,我本人户籍在外地,目前我们在该村无房产,在北京其他区域也无房产,处于租房状态,我想问一下相关部门,像我们家这种情况可否申请宅基地,同时,我们家为低收入家庭,确实存在住房困难,盼相关领导能够予以回复。
  • 咨询时间:
  • 2018-06-21 16:00:25
  • 回复内容:
  • 王洪涛:
           您向区长信箱反映雁栖镇交界河村新建宅基地问题,我单位收到后立即对该问题进行了调查核实。现答复如下:
           按照要求审批新建宅基地需要符合规定条件后,经村民代表大会同意后报政府,政府根据该村预留宅基地情况进行审批。
           目前,交界河村正在进行山区农民搬迁规划和前期手续办理,不再审批新建宅基地。
           特此回复!

    雁栖镇人民政府
    2018年6月28日
  • 处理时间:
  • 2018-07-05 10:32:05
网站声明 网站地图 联系我们
北京市怀柔城区府前街15号 邮编:101400 E-mail:www@bjhr.gov.cn
怀柔区人民政府 版权所有 浏览器建议使用IE8及以上版本以达到最佳浏览效果
京公网安备 11011602000544号
政府网站标识码:1101160023ICP备案编号:京ICP备 15059423号
中科汇联承办,easysite内容管理系统,portal门户,舆情监测,搜索引擎,政府门户,信息公开,电子政务